評標結果公示-2011-WS432蓮前集團大廈室內工程改造評標結果公示
項目編號:
作者:廈門(mén)市務(wù)實(shí)采購有限公司
發(fā)布時(shí)間:2011-10-10 16:56:34
廈門(mén)務(wù)實(shí)-2011-WS432蓮前集團大廈室內工程改造評標結果公示 |
代理機構信息: | 廈門(mén)市務(wù)實(shí)采購有限公司 廈門(mén)市思明區廈禾路1128號富興大廈B棟11樓 電話(huà)/傳真: 0592-5822910/5822911 |
更正事項、內容: | 招標編號為2011-WS432的蓮前集團大廈室內工程改造項目,于2011年10月10日依法公開(kāi)招標后,評標委員會(huì )按照招標文件規定的評標標準方法進(jìn)行了評審,根據評標委員會(huì )提出的書(shū)面評標報告和資格后審報告,現將評標結果及部分投標人廢標原因公示如下:序號 | 主要投標內容合格投標人 | 投標總價(jià)(萬(wàn)元) | 工期(日歷日) | 質(zhì)量標準 | 項目經(jīng)理 | 1 | 廈門(mén)利全裝飾設計工程有限公司 | 1351598.88 | 60個(gè)日歷日 | 合格 | 張圳杰 | 2 | 廈門(mén)新世紀設計裝飾工程有限公司 | 1351598.88 | 60個(gè)日歷日 | 合格 | 陳祥瑞 | 3 | 廈門(mén)眾志達裝修工程有限公司 | 1351598.88 | 60個(gè)日歷日 | 合格 | 黃志輝 | 4 | 福建省惠建發(fā)建設工程有限公司 | 1351598.88 | 60個(gè)日歷日 | 合格 | 陳約翰 | 5 | 廈門(mén)市頂豪裝修工程有限公司 | 1351598.88 | 60個(gè)日歷日 | 合格 | 劉崢財 | 6 | 廈門(mén)市金岳峰設計裝修工程有限公司 | 1351598.88 | 60個(gè)日歷日 | 合格 | 洪華強 | 7 | 廈門(mén)市第二建筑工程有限公司 | 1351598.88 | 60個(gè)日歷日 | 合格 | 邱偉春 | 8 | 福建中森建設有限公司 | 1351598.88 | 60個(gè)日歷日 | 合格 | 李金炎 | 9 | 福建省廣潤建筑發(fā)展有限公司 | 1351598.88 | 60個(gè)日歷日 | 合格 | 陳平 | 10 | 中航長(cháng)江建設工程有限公司 | 1351598.88 | 60個(gè)日歷日 | 合格 | 賴(lài)傳斌 | 11 | 廈門(mén)浩野裝修設計工程有限公司 | 1351598.88 | 60個(gè)日歷日 | 合格 | 蔣健峰 | 12 | 廈門(mén)華麗新工程發(fā)展有限公司 | 1351598.88 | 60個(gè)日歷日 | 合格 | 黃金鉆 | 13 | 福建立盛建筑有限公司 | 1351598.88 | 60個(gè)日歷日 | 合格 | 李海清 | 14 | 福建省筑信工程建設有限公司 | 1351598.88 | 60個(gè)日歷日 | 合格 | 陳明龍 | 15 | 福建省惠裕建設有限公司 | 1351598.88 | 60個(gè)日歷日 | 合格 | 邱麗琴 | 16 | 華盛置業(yè)集團建設工程有限公司 | 1351598.88 | 60個(gè)日歷日 | 合格 | 王建春 | 17 | 福州匯祥建筑安裝工程有限公司 | 1351598.88 | 60個(gè)日歷日 | 合格 | 江榕俤 | 18 | 廈門(mén)晟銘裝飾建筑工程有限公司 | 1351598.88 | 60個(gè)日歷日 | 合格 | 江道猷 | 19 | 廈門(mén)市騰達設計裝飾工程有限公司 | 1351598.88 | 60個(gè)日歷日 | 合格 | 陳永斌 | 20 | 廈門(mén)市建筑裝飾有限公司 | 1351598.88 | 60個(gè)日歷日 | 合格 | 黃勇成 | 21 | 廈門(mén)元程裝飾工程有限公司 | 1351598.88 | 60個(gè)日歷日 | 合格 | 郭俊達 | 22 | 廈門(mén)百華裝修工程有限公司 | 1351598.88 | 60個(gè)日歷日 | 合格 | 柯文福 | 23 | 廈門(mén)市佰誠設計裝飾有限公司 | 1351598.88 | 60個(gè)日歷日 | 合格 | 賴(lài)國輝 | 24 | 廈門(mén)市珉發(fā)建筑工程有限公司 | 1351598.88 | 60個(gè)日歷日 | 合格 | 葉盛恩 | 25 | 廈門(mén)新東福裝飾設計工程有限公司 | 1351598.88 | 60個(gè)日歷日 | 合格 | 何惠龍 | 26 | 福建省富林建設工程有限公司 | 1351598.88 | 60個(gè)日歷日 | 合格 | 蘇俊偉 | 27 | 福建開(kāi)祥建設有限公司 | 1351598.88 | 60個(gè)日歷日 | 合格 | 林加偉 | 28 | 廈門(mén)市前衛設計裝飾工程有限公司 | 1351598.88 | 60個(gè)日歷日 | 合格 | 汪學(xué)軍 | 部分投標人資格后審不合格或廢標原因: 廈 廈門(mén)炫麗裝飾工程有限公司的投標報價(jià)有誤,與公布的工程合理低價(jià)不同,不符合招標文件要求。 廈門(mén)天藝特一裝飾工程有限公司及廈門(mén)市宏程設計裝修工程有限公司的項目管理班子中未提供社保證明材料,不符合招標文件要求。 評標委員會(huì )成員名單:陳大圣、盧家才、黃慶華、莊延武、高彥芳。現將上述評標結果及部分投標人廢標原因予以公示,公示時(shí)間:2011年10月10日至 2011 年10月12日。投標人有異議的,在公示期間可向招標代理機構書(shū)面提出。中標候選人抽取時(shí)間:2011年10月12日17時(shí)00分;地點(diǎn):廈門(mén)市務(wù)實(shí)采購有限公司開(kāi)標廳(廈門(mén)市廈禾路1128號富興大廈B棟11層)合格投標人的法定代表人或其委托代理人請按照上述確定的時(shí)間和地點(diǎn)準時(shí)參加中標候選人的抽取,未在規定的時(shí)間到達抽取地點(diǎn)參加公開(kāi)隨機抽取投標人號碼的,視為自動(dòng)放棄投標,將不再參加中標候選人的抽取。 招標人: 廈門(mén)蓮前集團有限公司 招標代理機構: 廈門(mén)市務(wù)實(shí)采購有限公司 |
采購項目聯(lián)系人和電話(huà): | 方小姐 電 話(huà):0592-5822903 傳 真:0592-5822911 |
更正日期: | 2011-10-10 16:45 |
原公告名稱(chēng): | 廈門(mén)務(wù)實(shí)-公開(kāi)招標-2011-WS432蓮前集團大廈室內工程改造招標公告 |
首次公告日期: | 2011-9-20. |